Одна из главных новостей текущей недели - перезапуск киновселенной "Обитель зла" (Resident Evil), который компания Constantin Film затеяла, чтобы побыстрее повторно монетизировать кассовый успех шестой части, но при этом сделать вид, что фанаты франчайза получат совершенно новый фильм. Точнее, шесть фильмов. А может и больше - как пойдёт.

Старшим по развитию серии назначен большой молодец Джеймс Ван.

И вот что о решении бывшего начальства думает сама Элис... простите, Янус Просперо... нет, не то - Алисия Маркус... Блин, конечно же Милла Йовович! В откровенном разговоре с порталом ComicBook.com актриса заявила следующее:
Они анонсировали перезапуск? Ну и ладно, удачи им. Думаю, многие могут решить, что в этот раз телега бежит впереди лошади. Есть такая опасность. Хотя они и хотели перезагрузить Resident Evil довольно давно. Послушайте, я люблю мир Resident Evil. Уверена, это крутая марка, и я бы поучаствовала в качестве продюсера. Киносерию Resident Evil сделало такой особенной то, что в ней были задействованы люди, которые действительно любили её и были поклонниками игры.
Я бы посоветовала сначала найти людей, горящих идеей, прежде чем начинать перезапуск. Ведь это такой жанр, в котором люди сразу чувствуют подделку. В мире полно фанатов фантастики, боевиков и хоррора, и они не идиоты. Они сразу почуют запах желания по-быстрому монетизировать их интерес.
Как поклонник "Обители зла" Пола У. С. Андерсона и Миллы Йовович, перезапуском недоволен, но уже смирился с мыслью об очередной "параллельной вселенной".

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые