Слоупок подсказывает, что я забыл рассказать вам о новой игре Daedalic Entertainment. Представляет она собой интерактивную новеллу, называется The Pillars of the Earth, а создана по мотивам монументального романа Кена Фоллетта "Столпы земли".

Распространять The Pillars of the Earth планируют в виде эпизодов. Первый выйдет уже в августе 2017 года на PC, Mac, Linux, PlayStation 4 и Xbox One. О выходе остальных сообщат позднее. Но в любом случае купить можно будет только сезонный пропуск, который даёт допуск к произведению целиком (остальные части скачиваются самостоятельно).

В Daedalic с гордостью отмечают, что сумели превратить аж 1200 страниц в интерактивный - и нелинейный! - роман, состоящий из трёх книг по семь глав. Нам предстоит вникать в истории сразу трёх главных героев, но самое интересное, что создатели позволят игрокам влиять на события и таким образом менять сюжет!

Более 200 вручную нарисованных сцен и оркестровый саундтрек прилагаются.

Кому-то такое вольное обращение с классикой может показаться странным, но мне нравится.

События "Столпов земли" происходят в Англии XII века, в вымышленном городке Кингсбридж, в котором начинается строительство огромного собора. И вокруг этого строительства начнут кипеть нешуточные страсти с убийствами, предательствами и местью.

Ниже вы найдёте фичуретку The Pillars of the Earth с кадрами из альфа-версии.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые