На днях я практически случайно наткнулся на сюрреалистичную приключенческую игру Paradigm за авторством Якоба Джанерка. Если коротко, то нам предстоит с головой погрузиться в безумный постапокалиптический мир, выросший на останках Восточной Европы. В роли главного героя выступает какой-то мутант с деформированной головой, а компанию ему составят другие странные существа. Например, мопс, наряженный в стиле глэм-рок, или гигантский ленивец в парике.

Разработчик утверждает, что вдохновлялся нетленной игровой классикой в лице Monkey Island, Day of the Tentacle, Full Throttle, Fallout, фильмом "Гаттака" (Gattaca), а также скетчами комиков из "Майти Буш" и Flight Of The Conchords.

Завязка сюжета звучит превосходно: мутировавший ребёнок-изгой, в одиночестве проживающий в заброшенном городе, мечтает стать лучшим музыкантом-"электронщиком" в мире. Но мрачное прошлое преследует его по пятам и буквально сама судьба вынуждает стать его спасителем "человечества". А ведь он только и хочет записать новый альбом...

Paradigm выйдет уже 5 апреля 2017 года на персональных компьютерах (Steam). Ниже вы найдёте дышащий безумием релизный трейлер.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые