Недавно я сообщал о мокьюментари (или "найденных плёнках", всё время путаю эти схожие поджанры) "Инцидент в Грейсфилде" (The Gracefield Incident), который представляет из себя малобюджетный долгострой. Теперь же настал черёд рассказать о фильме Phoenix Forgotten - фантастическом триллере, авторы которого решили поспекулировать на тему события "The Phoenix Lights", которое известно в наших широтах как "НЛО над Финиксом".

Произошло это 13 марта 1997 года. Несколько загадочных огней были замечены в небе над Финиксом, в штате Аризона. Считается, что это было самое масштабное явление НЛО народу, которое запечатлели огромное количество людей.

В фильме Phoenix Forgotten нам расскажут историю трёх тинейджеров, отправившихся в пустыню вскоре после означенного инцидента. Попёрлись они туда, разумеется, чтобы задокументировать произошедшие в городке события и попытаться узнать страшную правду. В результате подростки пропали без вести и их так и не нашли, а на двадцатую годовщину внезапно всплыли видеозаписи их похода.

Самое любопытное, что рядовой вроде бы фантастический ужастик продюсирует Ридли Скотт через свою кинокомпанию Scott Free. Заодно в съёмочном процессе участвуют люди, работавшие над "Марсианином" (The Martian), "300 спартанцев" (300) и "Бегущий в лабиринте" (The Maze Runner). Искренне не понимаю, что привлекло всех этих людей.

Режиссёр Джастин Барбер. В ролях Флоренс Хартиган, Челси Лопес, Джастин Мэттьз и Люк Спенсер Робертс.

Выйдет "нетленка" Phoenix Forgotten вроде бы в 2018 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые