Ничто так не радует Голливуд, как возможность что-нибудь перезапустить и перевыпустить. Про многострадальный хоррор-цикл "Пила" (Saw) я писал уже неоднократно: серию доили до упора, пока она окончательно не сдулась и не начала терять деньги в прокате. Впрочем, ничего удивительного - когда ежегодно в кинотеатрах показывают по фильму, то желание следить за общей (избитой) интригой угасает.

С другой стороны, $900 млн. кассовых сборов чётко демонстрируют интерес публики к аттракциону невиданных зверств и жестокости.

Но свято место пусто не бывает. В кинокомпании Lionsgate почесали репу и решили переиграть своё же решение с последней частью ("Пила 3D", она же Saw 3D и Saw 3D: The Final Chapter), да и решили выпустить в 2017 году горячую новинку - "Пила: Наследие" (Saw: Legacy).

Не переживайте, Джеймс Ван по-прежнему не имеет к этому никакого отношения.

И вот теперь в сети появились первые подробности сюжета восьмой части, которая между делом является и мягким перезапуском. Говорим спасибо за это жанровому порталу Bloody-Disgusting.

Saw: Legacy начнётся с того, что на окраинах городка начнут находить изуродованные тела людей, встретивших ужасную смерть. В процессе расследования выясняется, что все улики указывают на одного человека - Джона Крамера, маньяка-изобретателя, повёрнутого на извращённом понимании справедливости. Но как это возможно? Человек, известный как Пила (в оригинале Конструктор или Головоломка), умер десять лет назад. Или кто-то пытается сбить расследование с правильного пути, указывая на покойника?

Таким образом, следует ожидать появления актёра Тобина Белла в кадре, как минимум во флэшбеках.

Фильм ужасов "Пила: Наследие" выйдет в широкий прокат 19 октября 2017 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые