На прошлой неделе я рассказал вам об одной фанатской теории, но она приказала долго жить. Теперь пришла очередь другой, куда более актуальной, и, как мне кажется, более долгоиграющей.

Несколько новостей про фантастический боевик или триллер «Операция «Оверлорд»» (Overlord), который принято называть Wolfenstein в версии Джей Джей Абрамса, увенчались ещё одной: неизвестные предположили, что фильм является частью киновселенной Кловерфилд.

Если вы не в курсе, то это антология фантастики, отдельные части которой практически никак не связаны между собой. Но сам Абрамс настаивает, что они очень даже связаны. В данный момент в неё входят "Монстро" (Cloverfield), "Кловерфилд, 10" (10 Cloverfield Lane) и грядущий... "Кловерфилд"  (Cloverfield), ранее известный как "Частица бога" (God Particle). Последний, к слову, должен выйти на большие экраны 27 октября 2017 года.

Связь вышеперечисленных картин с грядущей Overlord весьма косвенная. Действие в ней происходит за день до высадки в Нормандии, которая случилась 6 июня 1944 года. А примерно через год была основана вымышленная корпорация Tagruato. И именно в одной из принадлежащих ей компаний - Bold Futura - работал Говард Стамблер (его сыграл Джон Гудман в "Кловерфилд, 10").

О-о-очень натянутое объяснение, но наш канал продолжает следить за развитием событий.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые