Неоднократно упоминавшийся на страницах этого бложика жанровый сценарист Эрик Хайссерер (работал над "Нечто" 2011 года, ремейком "Кошмара на улице Вязов", "Пунктом назначения 5", "И гаснет свет...", а также чудесной фантастической драмой "Прибытие") взялся за мистический сериал "Каракули" (The Scrawl). В нём он числится исполнительным продюсером, а разработкой шоу занимается свежесозданная компания Penchant Entertainment.

Планируется, что The Scrawl станет сюжетным и законченным сериалом, а продолжительность каждой серии составит час реального времени. Шоураннером назначен Зак Крэйли, работавший над не особо успешным "Герои: Возрождение" (Heroes Reborn). В центре сюжета окажется исследование коллективного бессознательного, способного породить настоящего монстра. В основе проекта лежит корейский фильм "Убийственная мультипликация" (Killer Toon), в котором детектив полиции искал взаимосвязь между популярными сетевыми комиксами и реальными преступлениями, совершёнными по их мотивам.

Эрин Эггерс, Чейз Хадсон и Мэттью Портер, основавшие Penchant, намереваются в ближайшее время выпустить два или три полнометражных фильма для современных мультимедийных платформ (наверняка имеются в виду стриминговые сервисы), и от двух до четырёх телешоу.

Эрик Хайссерер, к слову, недавно получил приз от Гильдии сценаристов Америки за "Прибытие" (Arrival), а теперь претендует на Оскар в той же номинации.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые