Режиссёр Ксавье Генс (большинство сайтов в рунете настаивают на "Ксавье Жанс", но иду против системы) надолго выпал из моего поля зрения, когда ринулся снимать однотипные и в целом скучные ужастики. Но в прошлом году на Международном кинофестивале в Торонто состоялась премьера его нового фильма - "Распятие" (The Crucifixion). И критики мигом принялись его расхваливать за эффектность и правильный подход к теме одержимости.

Вам ведь мало фильмов про демонов и дьявольскую одержимость, верно? Всего-то под сотню каждый год выходит.

Скромную надежду на терпимый сюжет дарит тот факт, что сценарий написали Чад Хэйес и Кэри Хэйес, работавшие вместе с Джеймсом Ваном над "Заклятием" (The Conjuring).

Ну и куда же без чёткого напоминания "Основано на реальных событиях". В синопсисе говорится о священнике, которого судят за убийство монахини в процессе проведения обряда экзорцизма. И дотошному журналисту необходимо определить: убил ли святой отец психически нездорового человека, или проиграл битву с адским демоном.

В главных ролях снялись Софи Куксон, Корнелиу Улиси, Бриттани Эшворт, Мэтью Заяц, Диана Владу, Флориан Войсу, Раду Банзару и главный киномонстр Хавьер Ботет.

Дата релиза "Распятия" пока неизвестна, но создатели и продюсеры обещают, что в стриминговых сервисах премьера состоится очень скоро.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые