В сети наконец-то появился короткометражный фильм "Майор Гром" - первая попытка экранизации отечественных комиксов в отечественных же реалиях. Для тех, кто не в курсе: издательство Bubble Comics внезапно (на самом деле в прошлом, или даже в позапрошлом году) организовало киностудию Bubble Studios, чтобы заняться созданием полноценной киновселенной. Благо материал имеется: компания сейчас издаёт серии "Бесобой", "Майор Гром", "Инок", "Красная Фурия", "Экслибриум", "Метеора".

Но повремените паниковать. В конкретном случае вам не придётся читать всё, что выходило, чтобы получить удовольствие от "короткого метра". Дело в том, что предназначен он для самого широкого круга зрителей, напрямую с комиксами не связан и призван познакомить публику с главным героем. Однако фанаты найдут за что зацепиться и чему искренне порадоваться.

И куда же без интересных фактов: на создание "пробного блина" потратили $1 млн., а воскресная премьера на сайте Life превратилась в настоящую катастрофу с лагами, тормозами, бесконечными загрузками и падением серверов.

Режиссёр Владимир Беседин. В ролях Александр Горбатов, Иван Фоминов, Антон Кузнецов, Данила Якушев и Ойсель Море Деспайгне.

Если всё пойдёт по плану, то в 2018 году мы увидим премьеру полнометражной версии "Майора Грома".

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые