Сегодня ночью Гейб Ньюэлл - красавец, миллиардер, руководитель Valve и последний бастин ПК-гейминга - пообщался со всеми желающими на Reddit. И внезапно выяснилось, что студия, помимо зарабатывания на кейсах для CSGO и продаже всякого хлама для DOTA2, по-прежнему работает над сингловыми играми для гордых одиночек. И даже экранизации культовых Half-Life и Portal, о которых не так давно распинался Джей Джей Абрамс, вполне живы и здоровы.

Отдельно Ньюэлл отметил, что Valve открыта для идей по перезапуску вселенных Half-Life и Portal в форматах новой интеллектуальной собственности. И, разумеется, никаких комментариев по поводу мифических Half-Life 2: Episode Three и Half-Life 3.

Несколько слов о планах Valve на движок Source 2:
Мы продолжаем использовать Source 2 как основной движок для разработки. Помимо состоявшегося переноса Dota 2, мы создали на нём несколько пока неанонсированных проектов. Нам бы хотелось, чтобы все, кто работает в Valve над играми, его использовали. Мы также продолжаем продвигать Source 2 в качестве бесплатного инструментария для сообщества независимых разработчиков.
На вопрос о возможном продолжении серии Left 4 Dead:
Продукты обычно становятся результатом пересечения технологий, которые мы ходим опробовать, и группы людей, который хотят поработать над ними, и тогда игра ощущается как естественная игровая площадка с технологическими и дизайнерскими испытаниями.
Я понимаю этот ответ так: извините, не судьба.

Ещё Гейб Ньюэлл признался, что его любимая игра Valve - это Portal 2 (а вовсе не Half-Life):
Проблема Half-Life для меня в том, что я принимал слишком большое количество решений [в процессе разработки игр], поэтому мне, к сожалению, сложно воспринимать их иначе, кроме как набор отдельных элементов.
На некоторые вопросы фанаты получили очень сдержанные и лаконичные ответы.

Есть ли шансы на новый IP, события которого происходят во вселенных Half-Life и Portal?
Ага.
Valve продолжает работать над играми для одиночного прохождения?
Да.
Выйдет ли фильм (или сразу оба фильма) в тех самых вселенных от Valve и Джей Джей Абрамса?
Ага. Выйдут.
А теперь давайте немножко поплачем над несуществующей Half-Life 3.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые