Джей Джей Абрамс, Bad Robot, Valve, Portal, Half-Life, Кловерфилд 10, Кловерфилд 10 приквел Half-Life и Portal теория, 10 Cloverfield Lane, Portal No Escape, экранизация Portal, фантастика, SciFi

Не так давно Джей Джей Абрамс в интервью IGN сообщил, что анонс экранизации культовой игры Portal стоится "очень скоро". Вообще-то он, конечно, больше говорил про "Мир Дикого Запада" (Westworld), но обмолвился и о совместных проектах с Valve по мотивам общей вселенной Portal и Half-Life.

А ещё я уверен, что недавний фантастический триллер "Кловерфилд, 10" (10 Cloverfield Lane) имеет прямое отношение к первым часам вторжения сил Альянса на Землю. К слову, режиссёр Дэн Трактенберг не только снял означенный фильм с Мэри Элизабет Уинстэд, но и короткометражку Portal: No Escape, которую вы найдёте ниже. Так что моя теория имеет право на жизнь, верно?
На следующей неделе встречаемся с Valve, мы настроены очень решительно, и я надеюсь, что анонс Portal состоится очень скоро.
Абрамс даже не намекнул, чему будет посвящена история киноадаптации, но сказал, что...
Мы обсуждаем со сценаристами несколько реально интересных штук, многие из которых... однажды вы говорите, что снимаете фильм или сериал о некоторых очень специфических вещах, затем начинаете искать людей, которые от этого "сходят с ума". Когда кто-то, кто очень любит играть в Half Life и Portal, что-то снимает про это... невероятно, когда вы общаетесь с кем-то, кто только что "занимался этим" - о господи! - это словно семечко дерева, которое вы посадили и которое начало прорастать.
Не знаю, как трактовать эти бессвязные слова Джей Джея, но нет никаких сомнений, что нас ждёт как минимум занятное кино. Пока что мы можем строить только теории о том, кто сыграет Челл. Но уверен, что Эллен МакКлэйн снова озвучит GlaDOS.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые