Помните пост про ужастик "The Creature Below" от Стюарта Спарка? Я тогда ещё окрестил его фильмом про домашнего Ктулху, а режиссёр и сценарист проекта обещали не посрамить память Лавкрафта, произведения которого послужили основой для истории. Ну и ещё нам грозили вагоном качественных практических эффектов вместо паршиво анимированной компьютерной нелепицы.

Так вот, премьера состоялась 27 августа 2016 года на фестивале жанрового кино Frightfest от Horror Channel. Но до проката картина так и не добралась, поскольку в Великобритании не нашлось ни одного смелого прокатчика.

Но The Creature Below не потонул в пучинах кошмара вслед за главной героиней, а был вовремя спасён компанией Breaking Glass Pictures. Поэтому уже 28 февраля 2017-го он выйдет на DVD и в стриминговых сервисах.

Напомню, что нам расскажут историю морского биолога Олив, которая неожиданно для себя обнаружит загадочное и неизвестное науке существо. Что-то заставит её забрать неведомую зверушку домой, но чем больше она будет с ним общаться, тем сильнее начнёт отдалятся от близких - сестры Элли и жениха Мэтта. Не обойдётся и без ночных кошмаров, и странной привязанности к гостю, и попыток кормить его собственной кровью, и даже без стремительного роста "прекрасного создания".

Короче, я уже в нетерпении, хотя морально готовлюсь к лютому трэшу. Впрочем, критики что-то бормочут про "умный ужастик".

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые