The Creature Below, horror, Lovecraft, Cthulhu, фильм ужасов, ужасы, хоррор, Лавкрафт, Ктулху

В сети появился тизер-трейлер фильма ужасов The Creature Below, на который мало кто обратил внимание. И знаете в чём соль? Похоже нас ждёт неофициальная и крайне дешёвая, но качественная экранизация всего того бреда, что в своё время насочинял великий и ужасный Говард Филлипс Лавкрафт. Пускай и без гигантского стилизованного логотипа Call of Cthulhu.

Синопсис гласит, что Олив, молодая и очень одарённая учёный-биолог, погружается в морские глубины в поисках неизвестного науке существа. И поиски оканчиваются успехом. Но произошедшая авария ставит крест на карьере Олив, поэтому, потеряв работу мечты, она ни с кем не делится сенсационным открытием и приносит склизкое создание с щупальцами домой, чтобы изучать его в гордом одиночестве.

Постепенно она начинает всё сильнее отдаляться от родной сестры Элли и близкого друга Мэтта, её мучают ночные кошмары и жуткие видения, а неведомая зверушка проявляет признаки разумности. В результате Олив предстоит раскрыть страшную правду: существо мало того, что старше и даже древнее, чем предполагалось, так ещё и имеет определённые виды на свою исследовательницу.

Режиссёр Стюарт Спарк и сценарист Пол Батлер, для которых The Creature Below стал первым полнометражным фильмом, обещают качественные практические эффекты без использования плохонькой компьютерной графики, а также интригующий сюжет с кучей внезапных поворотов.
Мы знаем, что практические эффекты - ключ к тому, чтобы наш склизкий монстр ожил [на экране] таким образом, чтобы Лавкрафт мог бы гордиться. Вёдра крови, кишок и щупалец перемежаются с моментами бескрайнего ужаса, когда наше создание вдруг начнёт расти в размерах и аппетитах. - Стюарт Спарк, режиссёр The Creature Below
Мы хотим, чтобы зрители почувствовали глубоко внутри ужас от осознания того, какие невообразимые существа дремлют в тёмных уголках нашего мира, и увидели последствия их пробуждения. - Пол Батлер, сценарист The Creature Below
Премьерный показ The Creature Below состоится в Лондоне на мероприятии Frightfest от Horror Channel 27 августа 2016 года. Когда именно фильм появится в стриминговых сервисах и на носителя неизвестно. Прокат под вопросом.

The Creature Below, horror, Lovecraft, Cthulhu, фильм ужасов, ужасы, хоррор, Лавкрафт, Ктулху

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые