фильм, сериал, Кевин Смит, Приключения Бакару Банзая: Через восьмое измерение, The Adventures of Buckaroo Banzai, Buckaroo Banzai, The Adventures of Buckaroo Banzai Across the 8th Dimension, Бакару Банзай

Возможно вы когда-то слышали о существовании замечательной трэшовой кинофантастики "Приключения Бакару Банзая: Через восьмое измерение" (The Adventures of Buckaroo Banzai Across the 8th Dimension). В наших широтах относительно известна под названием "Бакару Банзай".

В своё время это был нарочито глупый комедийный приключенческий боевик, в некоторой степени заложивший основы современного кинокомикса. По всей видимости, актёры (среди которых, на секундочку, затесались Джон Литгоу, Питер Уэллер, Эллен Баркин, Джефф Голдблюм и Кристофер Ллойд) получали нешуточное удовольствие от съёмочного процесса, поэтому и фильм получился на удивление лёгким и ненавязчивым, несмотря на царящие в нём ад и содомию.


К сожалению, результат их трудов оказался настолько провальным в широком прокате, что от планов по созданию единой вселенной и выпуска продолжения "The Adventures of Buckaroo Banzaï: Against the World Crime League" пришлось отказаться.

И вот в своём недавнем подкасте Кевин Смит сообщил, что срежиссированный им эпизод сериала "Флэш" (The Flash) внезапно открыл перед ним несколько "странных дверей" и он получил охапку интересных предложений о сотрудничестве. Например, студия MGM предложила Кевину вот так взять и заняться перезапуском "Бакару Банзая" в формате телешоу.

Подробностей, разумеется, пока никаких, но, по словам Смита, это должно быть нечто вроде "Фарго" (Fargo) - одновременно и сиквел, и спинофф, и фантазия на заданную тему. Сам режиссёр признался, что оригинальный фильм в своё время произвёл на него такое неизгладимое впечатление, что он до сих пор занимается всякой хернёй. Так что если все звёзды правильно сойдутся на небе, то мы, возможно, заполучим тот самый потонувший сиквел.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые