Эллен Пейдж, Элли, The Last of Us, Третья волна, The Third Wave, horror, zombies, зомби, ужасы, хоррор, апокалипсис

Кто там шутил, что прототипом Элли в The Last of Us была Эллен Пейдж? Поздравляю, дошутились: известная защитница однополой любви сыграет в новом хорроре "Третья волна" (The Third Wave), в котором покажут начало полномасштабного зомби-апокалипсиса.

На самом деле важно отметить, что начинающий режиссёр Дэвид Фрейне решил следовать по пути небезызвестного Джорджа Ромеро: он тоже использует историю о появлении смертоносного вируса, воскрешающего мёртвых, как способ всласть покритиковать современное общество потребления. Ну и как повод метафорично затронуть важные темы дискриминации.

Хотя я надеюсь, что и без старого доброго "мяса" не обойдётся. Тонкие материи - это, конечно, хорошо и правильно, но пищу для ума лучше подавать на одном блюде с пищей для глаз.

Эллен тут же принялась расхваливать режиссёра за свежий взгляд на жанр зомби-хорроров и за попытку показать истинную роль общества в апокалиптическом мире. Но вам будет полезно узнать, что "Третья волна" выросла из короткометражки "Первая волна", которую Фрейне даже использовал на питчинге идей, чтобы получить необходимое финансирование. И никакого отношения к экранизации дурной подростковой книжки "5-я волна" (The 5th Wave) не имеет.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые