Давненько не было срочных известий о «Хэллоуине» (Halloween) Дэвида Гордона Грина и Дэнни МакБрайда. Но тут Дэнни, известный комедиант, вдруг ставший сценаристом фильма ужасов, рассказал в интервью Yahoo кое-что интересное о своём переосмыслении бессмертной классики Джона Карпентера.

Тезис первый: новая картина действительно игнорирует события всех продолжений.
Мы как бы игнорируем все фильмы, вышедшие после первого. [Наш «Хэллоуин»] идёт сразу после оригинала, но это своего рода альтернативная реальность.
Тезис второй: «Хэллоуин 2018» в определённой степени повлияет на события предшественника.
Как если бы первый «Хэллоуин» закончился немного иначе.
Я просто надеюсь, что мы не обосрёмся и не выбесим людей. Очень стойкая фанбаза. Вы точно не хотите, чтобы поклонники фильмов ужасов стали вашими злейшими врагами, потому что они могут [вломиться] в ваш дом в масках. Мы сами отбитые поклонники «Хэллоуина». Посмотрели все сиквелы и [отметили] вещи, которые могли напрягать фанатов или заставили свернуть серию не туда, чтобы в итоге попытаться снять нечто, что хотели бы сами посмотреть. Надеюсь, [наше виденье] придётся по душе большинству поклонников.
Тезис третий: нас ждёт настоящий хоррор.
Я думаю, ты должен очень испугаться. Уверен, что это вообще ни разу не комедия. Ну, может там и попалась одна шутка на странице [сценария], но в остальном это хардкорный хоррор. Надеюсь, он заберётся людям в головы и засядет там до поздней ночи.
МакБрайд заодно отметил, что ни он, ни Дэвид Гордон Грин даже не надеялись заполучить Джейми Ли Кёртис на главную роль, но готовы были «рвать задницы, чтобы суметь задействовать персонажа Лори Строуд».

Майкл Майерс вернётся в Хэддонфилд 19 октября 2018 года, когда «Хэллоуин 2018» пожалует на большие экраны.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые