Всем дебилам, которые считают хоррор "низким жанром", пришла пора крепко призадуматься. Потому что дальше будет больше.


Появилась первая информация о кассовых сборах фильма ужасов "Оно" (IT) и она неожиданно воодушевляет. Несмотря на довольно скромные ожидания студии, первая часть экранизации одного из лучших романов Стивена Кинга собрала в США $13.7 млн. Речь, конечно же, о предварительных показах, проходивших в ночь с четверга на пятницу.

WB по-прежнему прогнозирует $60 млн. за первые выходные - именно эту планку необходимо преодолеть картине, чтобы окупить свой небольшой производственный бюджет в $30 млн. Индустриальные же издания обновили прогнозы на более позитивные, и сулят хоррору сборы на уровне $80 млн. А это, как известно, уровень не самого плохого блокбастера.

В России и СНГ тоже наблюдается нешуточный ажиотаж. Несмотря на предварительную планку в 220 млн. рублей, установленную прокатчиком, сборы грозят перевалить за 350-380 млн. Если это произойдёт, то "Оно" станет не только самым прибыльным фильмом сентября на текущий момент, но и самым прибыльным фильмом ужасов в истории российского проката.

За четверг ленте о приключениях детей из "Клуба неудачников" удалось положить в копилку аж 72.6 млн. рублей. Ранее лидером в категории "мистический хоррор" считался "Пункт назначения 5" (Final Destination 5), который в более хлебные годы заработал за первый день проката 55 млн. рублей, да и то летом.

Первая часть "Оно" в российском прокате с 7 сентября. Вторая часть запланирована на 2019 год. С рецензией вы можете ознакомиться по ссылке.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые