Кабельный канал Starz готовится выпустить сериал "Американские боги" (American Gods) по мотивам одноимённого романа Нила Геймана уже 30 апреля 2017 года, поэтому самое время посмотреть свежий трейлер. И хочу сразу отметить, что нас, похоже, ждёт образцовая адаптация - мрачная, жестокая и напрочь безумная. Фирменный почерк Брайана Фуллера чувствуется в каждом кадре, а идеи Геймана вроде бы перенесли на экран довольно бережно.

Премьера первых двух серий состоялась на кинофестивале SXSW на этой неделе. Публика приняла шоу очень тепло, а критики почти захлёбываются от восторга.

В сериале нам расскажут о последнем сражении традиционных Старых Богов человечества и Новых Богов современного мира. Молчаливый и суровый уголовник Тень прямо из тюрьмы попадает на похороны жены, а потом внезапно становится спутником загадочного мистера Среды - пожилого мошенника, путешествующего по Америке с неясными целями. И в результате выяснится, что Среда - очередное воплощение скандинавского бога Одина, собирающий бывших коллег на масштабную битву, чтобы вернуть прежнюю славу.

В главных ролях Рики Уиттл, Иэн МакШейн, Эмили Браунинг, Пабло Шрайбер, Брюс Лэнгли, Йетиде Бадаки, Джонатан Такер, Джиллиан Андерсон, Демор Барнс, Дейн Кук, Клорис Личмен, Петер Стормаре, Криспин Гловер, Орландо Джонс, Муса Крэйиш и Кристофер Оби.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые