Кадр из сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри» (IT: Welcome to Derry)

Несмотря на жирное и веское обещание в финале первого, кабельный канал HBO официально анонсировал второй сезон хоррор-сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри» (IT: Welcome to Derry). И как и ожидалось, шоу о приключениях клоуна Пеннивайза и его врагов ещё сильнее углубится в прошлое.

Логичным образом второй сезон «Оно: Добро пожаловать в Дерри» покажет события, происходившие в 1935 году. Спустя 27 лет древнее инопланетное чудовище пробудится и примет участие в событиях первого — в 1962 году. Но, поскольку Пеннивайз не воспринимает время как концепцию и существует везде и сразу, во всех эпохах, в «приквеле» стоит ожидать отсылок к будущим событиям.

И Deadline поделился свежими подробностями. Как и говорил создатель шоу, режиссёр и продюсер Андрес Мускетти, во втором сезоне покажут Дерри образца 1935 года, приходящий в себя после Великой депрессии. В город прибудет Банда Брэдли, чтобы пополнить запасы. Но после учинённой кровавой резни банковские грабители лицом к лицу столкнутся с древним и могущественным злом.

Шоураннер первого сезона Брэд Кэйн поработает и над вторым. Ну а Билл Скарсгард снова перевоплотится в кровожадного танцующего клоуна.

Пока нет никакой информации о том, как скоро выйдет второй сезон хоррор-сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри». Но наверняка не раньше конца 2027 года.

Подробнее о планах создателей на три сезона сериала читайте здесь. Ну а в этой заметке вы найдёте максимально полный список лицензированного саундтрека.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые