Хоррор «Дожить до рассвета» заработал $18 миллионов в мировом прокате

На прошлой неделе в мировом кинопрокате стартовал фильм ужасов «Дожить до рассвета» (Until Dawn) - пускай довольно вольная, но всё же официальная экранизация одноимённой игры. И после обновления данных стало известно, что кассовые сборы хоррора на старте составили всего 18 миллионов долларов.

За первый уикенд в домашнем прокате (США и Канада) хоррор «Дожить до рассвета» заработал 8 миллионов долларов. Мировой прокат добавил в копилку ещё 10.1 миллиона долларов. И общие кассовые сборы за первые выходные пока насчитывают 18.1 миллиона долларов.

Может показаться, что начало положено, и экранизации Until Dawn вполне по силам отработать свой довольно скромный (по студийным меркам) производственный бюджет в районе 15 миллионов долларов. Оно и понятно - нужно собрать около 30-40 миллионов долларов для полной окупаемости.

Но проблема в том, что фильм ужасов получил преимущественно сдержанные (а то и негативные) отзывы профессиональных критиков и обозревателей. И несмотря на определённый зрительский оптимизм, оценку по системе CinemaScore (на основе опросов зрителей после сеансов) лента получила довольно низкую - C+.

Всё перечисленное непрозрачно намекает, что сарафан у экранизации будет довольно слабым, а значит, заметного падения на второй неделе проката не избежать.

Кроме того, многие утверждают, что хоррор режиссёра Дэвида Ф. Сандберга за вычетом отдельных деталей не имеет ничего общего с первоисточником.

Кловер вместе с друзьями отправляется в заброшенный домик для туристов на поиски правды - узнать истинную причину исчезновения её сестры Мелани, пропавшую без вести год назад. Но на месте гости сталкиваются с маньяком в маске, который начинает убивать их одного за другим... Но неожиданно выясняется, что друзья угодили во временную петлю - и после гибели приходят в себя. Но когда они понимают, что количество «обратимых» смертей ограничено, молодые люди начинают искать способ дожить до рассвета...

В главных ролях Элла Рубин, Майкл Чимино, Одесса Эзайон, Ю Джи-ён, Бельмонт Камели, Майя Митчелл и Петер Стормаре.

Хоррор Until Dawn («Дожить до рассвета») вышел эксклюзивно в кинотеатрах 25 апреля 2025 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые