Скит Ульрих против любой мистики в новых частях цикла слэшеров «Крик»

На фоне многочисленных проблем слэшера «Крик 7» (Scream 7) и новости о возвращении Нив Кэмпбелл в сети поползли слухи о том, что создатели фильма ужасов планируют вернуть на экраны и злодеев оригинала - Билли Лумиса и Стю Мэйхера. Но если Мэттью Лиллард однозначно отказался от возможного появления в очередном сиквеле постмодернистского хита Уэса Крэйвена, Скит Ульрих в интервью ComicBook постарался подробно объяснить, почему циклу хорроров точно не стоит скатываться в мистику на манер конкурентов.

Если коротко, Скит Ульрих уверен, что поклонники «Крика» любят франчайз за конкретные вещи - например, попытки удерживать истории в рамках минимального реализма. И любые заигрывания с мистикой или сверхъестественным только навредят циклу.

Я не думаю, [что стоит идти в этом направлении]. Мне кажется, что [фильмы] стали по-настоящему успешными (и когда я раздаю автографы на конвентах каждый год, то фанаты действительно очень и очень бешеные, никогда такого не видел раньше) потому, что [маньяком] в любой момент может оказаться ваш сосед. Вы никогда этого наверняка не знаете. Но уверен, что если вы выйдете за рамки того, что большинство людей считают возможным и [относительно] правдоподобным, то вы потеряете основную аудиторию. Не факт, что [заигрывания с мистическим хоррором] сойдёт с рук. Зрители могут простить многое, но не уверен, что конкретно это тоже.

Ранее Скит Ульрих рассказал Screen Rant о том, что хоррор «Крик 7» изначально планировался как финал истории Сестёр Карпентер, а потаённая тяга Сэм к убийствам, унаследованная от отца Билли Лумиса, играла важнейшую роль в сюжете.

Совершенно точно. Я надеялся на это, поскольку идею мне активно питчили несколько лет назад [в начале разработки слэшера «Крик 2022»]. И это должна была быть сюжетная акра из трёх фильмов, вот что важно помнить. Что касается нынешней ситуации, то я никогда не видел ни одной версии сценария [«Крика 7»] из всех семи, буквально ни страницы... И я не знаю - в том смысле, что, возможно, ничего из этого не попало [в финальную версию]. Но да, я надеялся, что всё случившееся будет хоть что-то значить, это [должно было] прямо повлиять на сюжет [седьмой части].

Планируется, что слэшер «Крик 7» снимет Кевин Уильямсон - сценарист оригинального хоррора.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые