Слух - Джеймс Ван снимет экранизацию сурвайвл-хоррора Dead Space

Вот уж действительно неожиданная новость, больше напоминающая слух. Сайт Giant Freakin Robot утверждает, что великий и ужасный кинодеятель Джеймс Ван присмотрел для себя новый проект. И снимет создатель франчайзов «Пила» (Saw), «Астрал» (Insidious) и «Заклятие» (The Conjuring) не абы что, а экранизацию серии сурвайвл-хорроров Dead Space.

Giant Freakin Robot утверждает, что его доверенные источники сообщили о том, что следующим проектом Джеймса Вана для широкого театрально проката может стать научно-фантастический хоррор Dead Space.

Впрочем, ничего удивительного в новости нет. Ещё в начале года легендарный режиссёр Джон Карпентер (после выхода отличного ремейка Dead Space) признался, что хотел бы снять экранизацию игры, но на самом деле никак не участвует в процессе. Примерно тогда же стало ясно, что издательство Electronic Arts возлагает большие надежды на возрождённый франчайз и, похоже, готовит полномасштабную киноадаптацию.

В прошлом EA уже пыталась превратить Dead Space в мультимедийную вселенную: оригинальная игра 2008 года в итоге получила два полномасштабных сиквела и охапку спиноффов, а также пару анимационных фильмов - Dead Space: Downfall and Dead Space: Aftermath. Но именно экранизация в результате сгинула в производственном аду и так и не увидела свет. Возможно, в этот раз гипотетической адаптации повезёт больше.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые