Чак Рассел начнёт снимать ремейк мистического хоррора «Колдовская доска» в мае 2023 года

На протяжении многих лет в сети то и дело всплывали слухи о ремейке мистического фильма ужасов «Колдовская доска» (Witchboard), который надумал снять Чак Рассел - режиссёр культовых хорроров «Кошмар на улице Вязов 3: Воины сна» (A Nightmare on Elm Street 3: Dream Warriors) и «Капля» (The Blob). И вот дело, похоже, сдвинулось с мёртвой точки, потому что Deadline сообщает, что создатели переосмысления классики нашли исполнителя главной роли.

Если верить изданию и словам самого Чака Рассела, одну из главных ролей исполнит британский актёр Джейми Кэмпбелл Бауэр - звезда четвёртого сезона фантастического сериала «Очень странные дела» (Stranger Things).

А вот и обновлённый сюжетный синопсис.

Эмили вместе с женихом Кристианом и друзьями открывает органическое кафе в заброшенном здании Французского квартала Нового Орлеана. Но вскоре девушка становится заложницей злых сил - после того, как обнаруживает старинную и проклятую доску Уиджи. Кристиан обращается за помощью к известному оккультисту Александру Бабтисту, чтобы избавить невесту от одержимости. Но он и не подозревает, что Бабтист и сам связан с колдовской доской...

Любопытно, что сюжет «ремейка» слишком уж сильно отличается от сюжета оригинала 1986 года, в котором подростки нарвались на мстительный дух серийного убийцы, призванного с помощью доски Уиджи.

Сценарий перезапуска «Колдовской доски» написал сам Чак Рассел вместе с Грегом МакКэем. Если всё сложится, то съёмки фильма ужасов стартуют в мае 2023 года - в Новом Орлеане.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые