Universal и Роберт Киркман снимут ремейк классического хоррора «Люди-кроты» («Подземное население»)

В архив кинокомпании Universal Pictures, похоже, нагрянул ревизор - иначе объяснить происходящее невозможно. В результате, после тщательных изысканий, был обнаружен культовый в узких кругах фильм ужасов «Люди-кроты», также известный как «Подземное население» (The Mole People). И Deadline сообщает, что студия уже разрабатывает ремейк (или творческое переосмысление) классики 1956 года выпуска.

В оригинале археологи в ходе раскопок обнаружили гигантское подземелье, в котором обитали загадочные существа. Довольно скоро выяснилось, что люди-кроты практически в полной темноте умудрились построить собственную цивилизацию. И когда их повелитель решил, что археологи представляют угрозу, на учёных начали охотиться.

В перезапуске сюжет, разумеется, максимально осовременят. Женщина будет вынуждена отправиться вместе с внуками в маленький опустевший городок, чтобы спасти их от отца-тирана. Но в результате главной героине придётся пройти через ад кишащих монстрами подземных туннелей, чтобы спасти детей.

Любопытно, что сценарий ремейка напишет Крис Винтербауэр - режиссёр фантастической мелодрамы «Крутой взлёт» (Moonshot). Он же выступит продюсером и, возможно, постановщиком. А поможет ему известный автор комиксов Роберт Киркман, который после сериала «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead) постоянно зависает в Голливуде.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые