New Line Cinema купила права на экранизацию повести «Обитатель» Виктора Свитсера

В жаркой схватке с конкурентами кинокомпания New Line Cinema вышла победительницей - и приобрела права на экранизацию повести Виктора Свитсера The Occupant («Обитатель»). Deadline сообщает, что автору оригинала предложили шестизначную сумму, а продюсировать фильм ужасов по мотивам будут видные жанровые деятели.

Достоверно известно, что сценарий хоррора The Occupant напишет автор оригинала Виктор Свитсер. А продюсерами проекта выступят Зак Креггер, Рой Ли, Гари Доберман и Сет Роген. Так что похоже, что нас ждёт настоящий страшный блокбастер.

Пока не очень понятно, как изменится сюжет повести. Но в центре истории окажутся сразу несколько главных героев, рискнувших попытать счастья с проклятым домом. Сначала недвижимость в лице столетнего викторианского особняка бесплатно получат муж с женой - с тем уговором, что они перевезут здание как можно дальше. А затем в эпицентре пугающих событий окажутся подростки Хлои и Мэйсон: после того, как загадочный дом перевезут на их любимую заброшенную стоянку, старшеклассники проберутся внутрь и столкнутся с очень злобным призраком.

Особо впечатлительные читатели и литературные критики называют повесть The Occupant гибридом классического хоррора «Полтергейст» (Poltergeist) и лучших произведений Стивена Кинга. Ждём подробностей.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые