Amazon снимет мультсериал по мотивам комикса Wytches («Ведьмы») Скотта Снайдера

Amazon Prime Video разжился ещё одним любопытным эксклюзивом. Variety сообщает, что стриминговый сервис выкупил права на экранизацию комикса Wytches («Ведьмы») известного писателя Скотта Снайдера и художника Jock. И графический роман из шести выпусков превратят в анимационный сериал.

Изначально права на экранизацию купила кинокомпания Plan B и планировался полнометражный фильм ужасов по мотивам Wytches. Но в 2021 году идея трансформировалась в сериал, а теперь - в мультсериал.

Сюжет комикса вращается вокруг приключений семьи Рук, которая переезжает в маленький городок в Нью-Гэмпшире после трагического инцидента. На новом месте главные герои планируют начать новую жизнь. Но вскоре выясняется, что в старом лесу, рядом с которым они поселились, обитает древнее зло - ведьмы. И на самом деле эти ведьмы не банальные колдуны и колдуньи, а древние и очень опасные существа из мифов и легенд...

Разрабатывать мультсериал по мотивам Wytches будут кинокомпании Plan B Entertainment, Project 51 Productions и Amazon Studios. А исполнительными продюсерами выступят Скотт Снайдер, Jock и Кевин Колд.

Скотт Снайдер утверждает, что Wytches - очень личная для него вещь, поэтому он проследит, чтобы экранизация правильно рассказала знакомую историю. Ранее писатель признавался, что при создании сюжета вдохновлялся собственными детскими страшилками, которые придумывал в школе.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые