Первые подробности и детали сериала «Хрустальное озеро» - приквела слэшера «Пятница 13-е»

Хоррор-сериал «Хрустальное озеро» (Crystal Lake) - расширенный приквел культового слэшера «Пятница 13-е» (Friday the 13th) от стримингового сервиса Peacock и кинокомпании A24 - обрастает подробностями. Шоураннер и продюсер шоу Брайан Фуллер, прославившийся благодаря многосерийному гуманистическому триллеру «Ганнибал» (Hannibal), недавно питчил свои идеи руководству. И держите первые подробности.

Во-первых, стало известно, что сценарий действительно напишет преимущественно Брайан Фуллер, который заодно числится шоураннером и исполнительным продюсером. Кроме того, к проекту присоединился сценарист оригинального фильма ужасов Виктор Миллер, который так же выступит продюсером.

Во-вторых, один из эпизодов полностью сочинит Кевин Уильямсон - сценарист хоррор-франчайзов «Крик» (Scream) и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» (I Know What You Did Last Summer) и видный постмодернист.

В-третьих, одну из главных ролей в сериале исполнит Эдриенн Кинг - «последняя девушка» фильма ужасов «Пятница 13-е», выжившая в резне, устроенной обезумевшей Памелой Вурхиз. Предполагается, что у актрисы будет долгоиграющая роль.

В-четвёртых, Peacock ещё до премьеры продлил сериал «Хрустальное озеро» на второй сезон. Хотя у самого Брайана Фуллера так много идей, что он рассчитывает минимум на четыре.

И в-пятых, активная работа над сценарием долгожданного шоу стартует в ближайшие две недели.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые