Amazon снимет сериал по роману Sign Here про скучную офисную работу в аду

Помимо сериала по мотивам цикла игр Tomb Raider стриминговый сервис Amazon Prime Video разрабатывает также многосерийную экранизацию дебютного романа Sign Here («Подпишите здесь») Клаудии Люкс. И над сценарием смеси городского фэнтези и комедийного хоррора тоже работает Фиби Уоллер-Бридж.

Фиби Уоллер-Бридж - не только актриса, но и соавтор популярных шоу «Дрянь» (Fleabag) и «Убивая Еву» (Killing Eve). И сейчас вместе с кинокомпанией MGM Studios она работает над новыми приключениями аристократки-археологини Лары Крофт.

Про сюжет книги Sign Here, опубликованной в 2022 году, известно следующее. Пейот Рид - простой парень, которому после смерти подвернулась возможность поработать в Аду. Причём случайному грешнику выдали должность на пятом этаже Башни и он целыми днями занимается заключением и оформлением сделок по продаже души. И однажды Пейот понимает, что спустя тысячелетие выгорел - его выводит из себя то, что ни одна ручка в офисе не пишет, кофемашина сломана целое столетие, а из напитков остался только егермейстер. И тогда он начинает задумываться о побеге...

Критики пишут, что роман получился одновременно мозговыносящим триллером, семейной драмой и адекватным хоррором. Так что ждём чего-то свежего и атмосферного.

Фиби Уоллер-Бридж не только напишет сценарий мистического сериала Sign Here, но и выступит исполнительным продюсером шоу. Разработка проекта должна начаться уже скоро.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые