Нил Маршалл снимет фэнтезийный сериал Nightshade про монстров и Англию XVIII века

Инвестиционная компания 108 Media неожиданно решила профинансировать создание фэнтезийного хоррор-сериала Nightshade («Паслён» или «Белладонна», но, может, и просто «Найтшейд»). И это шоу, над которым поработает известный жанровый режиссёр Нил Маршалл.

Создатель хорроров Нил Маршалл, известный благодаря культовым лентам «Псы-воины» (Dog Soldiers) и «Спуск» (The Descent), выступит шоураннером наравне с Саймоном Аттли, а также срежиссирует пилотный эпизод. Хотя после совершенно кошмарного экшен-хоррора «Логово» (The Lair) сложно ждать от новинки чего-то путного.

Нил Маршалл снимет фэнтезийный сериал Nightshade про монстров и Англию XVIII века - Постер

Про сюжет известно следующее. Главной героиней станет сильная женщина Лиззи Монро - полукровка и изгой, вынужденная искать своё место в мире чопорной Англии XVIII века. В результате некоего стечения обстоятельств Лиззи придётся надеть маску и перевоплотиться в Найтшейда - отважного борца с несправедливостью. Девушка отправится в подземный мир, известный как Завеса (The Veil), чтобы сразиться с ордами могущественных монстров (оборотнями, демонами и невообразимыми созданиями) и спасти из заточения погибшего брата Джеймса. Но в процессе выяснится, что существует глобальный заговор, а сверхъестественные силы пытаются проникнуть в обычный мир. И грядёт финальная битва между силами тьмы и человечеством.

Если честно, сюжетная завязка отсылает нас к самому бесталанному приключенческому фэнтези про бесчисленных попаданцев. Но, как и всегда, надеемся на лучшее.

Планируется, что сюжет сериала Nightshade упакуют в один сезон - шесть эпизодов продолжительностью по одному часу.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые