Лука Гуаданьино снова хочет снять ремейк классического хоррора «Мумия»

В 2017 году кинокомпания Universal Pictures выпустила в кинотеатрах приключенческий фильм «Мумия» (The Mummy) - ремейк одноимённого цикла классических голливудских чёрно-белых хорроров. Но лента с Томом Крузом в главной роли, которой на роду было написано положить начало киновселенной Dark Universe, «не взлетела» и заработала в прокате меньше ожиданий. Но теперь снова всплыла информация о том, что изначально художественное переосмысление культовых фильмов ужасов мечтал снять Лука Гуаданьино.

Лука Гуаданьино - довольно известный итальянский режиссёр, отметившийся, например, ремейком культового хоррора «Суспирия» (Suspiria) отца джалло Дарио Ардженто. И о своём желании перезагрузить «Мумию» Гуаданьино напомнил в интервью Collider. И заодно стало известно, что постановщик планировал камерный и неторопливый, а также максимально мрачный фильм ужасов.

Я думаю, было бы здорово что-нибудь сделать [по мотивам] «Мумии».

Это гниющее тело в гниющих бинтах, и то, что происходит внутри, не менее интересно, чем то, что происходит снаружи. Это должно быть очень и очень страшно, очень депрессивно. И это должен быть компактный фильм, но достаточно глубокий и пугающий.

В духе «Мумии» Джо Данте, которой так никогда и не случилось. И о ней я по-настоящему сожалею, потому что Джо настоящий мастер, и я уверен, что получилось бы нечто невероятное.

Но Universal Pictures лучше знать, как обращаться с собственными классическими хоррорами, поэтому мы уже получили трилогию приключенческих боевиков по мотивам с Бренданом Фрейзером, а также довольно безликий блокбастер с Томом Крузом.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые