Легенды хоррора Джеймс Ван и Джейсон Блум готовят слияние своих студий

Несмотря на всевозможные проблемы спешу к вам с легендарной новостью. Variety сообщает, что мастера хорроров Джеймс Ван и Джейсон Блум активно обсуждают слияние принадлежащих им жанровых студий - Atomic Monster и Blumhouse Productions. И если в ходе предварительных переговоров всё сложится, то получившийся крупнейший игрок на рынке фильмов ужасов окажется под крылышком кинокомпании Universal Pictures.

В данный момент Blumhouse находится на этапе заключения эксклюзивной сделки с Universal, в рамках которой получит постоянного соинвестора и прокатчика для своих проектов. Примерно тем же занимается и Atomic Monster, недавно завершившая десятилетнее сотрудничество с Warner Bros.

В комментарии The New York Times режиссёр, сценарист и продюсер Джеймс Ван отметил, что они с Джейсоном Блумом довольно быстро нашли общий язык.

Мы действительно прекрасно дополняем друг друга, как инь и ян, и отчасти поэтому всё получается таким захватывающим.

Возможное слияние позволит Atomic Monster и Blumhouse заниматься сольными проектами под собственными вывесками. Сохранится также творческая и финансовая автономия. Но тесное сотрудничество с Блумом позволит компании Вана выйти на новую аудиторию и поставить производство проектов для телевидения и стриминговых сервисов на поток. Вдобавок ходят разговоры и о возможном создании видеоигр по мотивам интеллектуальной собственности студий.

Первым совместным проектом Blumhouse и Atomic Monster стал фантастический хоррор «М3ГАН» (M3gan), который должен выйти в 2023 году. Причём уже запланирован полновесный сиквел, который снимут независимо от кассовых сборов.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые