Хоррор «Жребий Салема» будет максимально точной экранизацией романа Стивена Кинга

Поскольку кинокомпания Warner Bros. очень лихо переносит премьеры уже готовых фильмов, остаётся только слушать о них пламенные рассказы причастных людей. И недавно известный актёр Льюис Пуллман в интервью ComicBook признался, что хоррор «Жребий» (Salem's Lot или «Жребий Салема») - максимально точная экранизация одноимённого романа Стивена Кинга. И режиссёр и сценарист Гари Доберман подошёл к непростой задаче адаптации с невероятной дотошностью.

Гари Доберман, режиссёр, реально пытался отдать книге должное. Но, поскольку предыдущая адаптация состояла из двух частей, потому что книга довольно увесистая, отдельные части [сюжета] пришли в движение, а также [изменились] некоторые персонажи. Некоторые элементы Гари пришлось вырезать, и он искал, что станет основой фильма. Но по большей части он остался верен книге и сохранил множество оригинальных диалогов из неё. Он - верный пёс Стивена Кинга, и он не хочет опозорить оригинал.

Так что я думаю, что [роман] в хороших руках, Гари действительно умный парень, который умеет разглядеть важные вещи. Думаю, он делает ставку не на скримеры, а на гораздо более концептуальные вещи и визуальные образы, которые заставляют шок медленно покидать ваше тело в течение пяти минут. Нечто более образное - такое, что отпечатается на сетчатке, а потом разбудит вас посреди ночи, потому что вы так и не смогли выбросить это из головы.

Ранее в сериале.

Писатель Бен Мирс возвращается в родной город в поисках вдохновения для новой книги. Но неожиданно выясняется, что историческую родину главного героя захватили кровожадные вампиры...

Мистический хоррор «Жребий Салема» должен выйти в кинотеатрах 21 апреля 2023 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые