Студия Titanus спустя 40 лет снимет продолжение фильма ужасов «Феномен» Дарио Ардженто

Итальянская кинокомпания Titanus, основанная аж в 1904 году, готовится вернуться с новыми жанровыми проектами. И Variety сообщает, что одним из первых проектов возрождённой студии станет прямое продолжение культового фильма ужасов «Феномен» (Phenomena) великого и ужасного режиссёра Дарио Ардженто. Причём продюсеры обещают именно сиквел, а не какой-нибудь ремейк или перезапуск.

А теперь пикантная подробность. Планируется, что хоррор «Феномен 2» (Phenomena 2) выйдет... через сорок лет после премьеры оригинала. А джалло и заодно первый англоязычный фильм ужасов Дарио Ардженто дебютировал в кинотеатрах аж в 1984 году.

Пока никаких подробностей сиквела нет. Но известно, что Titanus планирует снимать вторую часть в США - совместно с американской студией The Exchange. И в данный момент подыскивают режиссёра, который сможет сохранить дух оригинала и создать по-настоящему международный проект, не уступающий по качеству голливудскому жанровому кино.

Если вы не в курсе, в «Феномене» главную роль исполнила Дженнифер Коннелли - и это была всего лишь вторая работа будущей оскароносной актрисы. А история вращалась вокруг приключений Дженнифер Корвино - студентки, которую родители отправили учиться в престижный женский пансион в Швейцарии. Довольно скоро выяснилось, что девушка страдает лунатизмом и по ночам разгуливает по окрестностям. А уж когда Дженнифер стали посещать пугающие видения жестоких смертей подруг, стало окончательно ясно, что между ней и загадочным серийным убийцей образовалась телепатическая связь...

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые