Рецензия на фильм «Стримеры» (Slayers) - ужасный комедийный хоррор

До стриминговых сервисов добрался комедийный экшен-хоррор «Стримеры» (Slayers), главные роли в котором (зачем-то) исполнили Томас Джейн и Кара Хэйуорд. Предполагалось, что нас ждёт нечто одноразовое, но динамичное и жизнеутверждающее. Однако, творение К. Эшера Левина можно демонстрировать в качестве наглядного пособия как не надо снимать фильмы.

Эллиот Джонс - отчаявшийся мужчина, у которого есть только одна цель в жизни: найти вампира, убившего его дочь. И он наконец-то получает шанс отомстить, когда узнаёт, что команду звёзд социальных сетей The Stream Team приглашают в гости супруги-миллиардеры Ректоры. И когда блогеры попадают в дом, то оказываются в ловушке, из которой невозможно выбраться живыми...

Рецензия на фильм «Стримеры» (Slayers) - ужасный комедийный хоррор - 01

Кстати, первым делом хочется передать привет прокатчикам из компании «Парадиз»: только истинные гении могут перевести Slayers («Убийцы» или, в крайней случае, «Охотники») как «Стримеры». Браво! Но потом не стоит удивляться, что название не заинтересовало публику.

Хотя локализация названия далеко не главная проблема комедийного фильма ужасов режиссёра, сценариста и продюсера К. Эшера Левина. Несмотря на все постмодернистские экивоки, кино у малоизвестного постановщика получилось по-настоящему отвратительным.

Рецензия на фильм «Стримеры» (Slayers) - ужасный комедийный хоррор - 02

Уверен, что К. Эшер Левин снимал «Стримеров» с безумным энтузиазмом. И представлял в процессе, что ваяет совершенно потрясающую социальную сатиру. Ну, такую, что тяжеленным катком пройдётся по молодому поколению видеоблогеров и стримеров, готовых за деньги и развлечения мать родную продать. Но если честно, получилось не смешно, а очень и очень глупо. Настолько глупо, что придётся режиссёра обвинить в любви к махровым стереотипам.

Но все невыносимо унылые шутки-прибаутки, вставки и вклейки, а также постоянные закадровые комментарии главного героя - умелого охотника на вампиров - можно было бы стерпеть. Но только в том случае, если бы «Стримеры» оказались бы настоящим кино. Но та полулюбительская лабуда с вышедшими в тираж звёздами, что получилась в итоге, не заслуживает никакого снисхождения.

Рецензия на фильм «Стримеры» (Slayers) - ужасный комедийный хоррор - 03

Дело в том, что в «Стримерах» исполнено плохо вообще всё. Актёры не стараются? Можно и это простить. Но нельзя извинить ни оператора, ни монтажёра, ни художников по спецэффектам, ни хореографов и постановщиков экшена. Потому что всё перечисленное выполнено на уровне дна. Остаётся только гадать, куда всё это время смотрел режиссёр.

В результате обсуждать-то толком и нечего. Остаётся только посокрушаться по поводу актёрских карьер Томаса Джейна, Малин Акерман и Эбигейл Бреслин: если уж некогда популярные актёр и актрисы вынуждены сниматься в подобном, то дела у них и впрямь не фонтан. Ну и ещё стоит посочувствовать К. Эшеру Левину: если он считает свою кособокую пародию на хоррор качественным сатирическим высказыванием, то у него напрочь отсутствуют талант и чутьё кинематографиста.

Потенциальным зрителям хочется посоветовать только держаться подальше. «Стримеры» оказались не комедийным фильмом ужасов про охоту на древних и могущественных вампиров, а малобюджетным и неизобретательным трэшем. Разумеется, в плохом - «мусорном» - смысле слова.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые