Хэллоуинская сказка «Фокус-покус 2» стала главным хитом стримингового сервиса Disney+

Невероятно сложно в это поверить, но стриминговый сервис Disney+ объявил, что комедийный фильм ужасов для всей семьи (и современная постироничная сказка) «Фокус-покус 2» (Hocus Pocus 2) стал самой популярной премьерой онлайн-кинотеатра за всю его историю. Статистика основана на часах просмотров подписчиков за первые три дня.

Примечательно, что оригинальный «Фокус-покус» (Hocus Pocus) вышел в 1993 году (страшно подумать - 29 лет назад). И сразу после премьеры нарвался на волну негодования профессиональных кинокритиков. И пускай зрители приняли хэллоуинский фильм гораздо теплее, он всё же провалился в театральном прокате и окупил производственный бюджет только благодаря домашнему видео.

Но когда в кинокомпании Disney поняли, что «Фокус-покус» стал культовым в узких кругах, в разработку запустили полновесное продолжение.

Прошло 29 лет с тех пор, как кто-то зажёг Свечу Чёрного Пламени и вернул к жизни сестёр-ведьм, изводивших людей в XVII веке. И вот сёстры Сандерсон пробуждаются снова, чтобы отомстить обидчикам и вволю поколдовать. И трём старшеклассницам придётся найти способ помешать Сёстрам устроить полный хаос в городке Салем...

Режиссёр Энн Флетчер. В главных ролях Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер, Кэти Нэджими, Даг Джонс, Уитни Пик, Лилия Бакинхем, Белисса Эскобедо, Ханна Уэддингхэм, Тони Хейл и Сэм Ричардсон.

Комедийная сказка с изрядной долей чёрного юмора «Фокус-покус 2» вышла в стриминговом сервисе Disney+ 30 сентября 2022 года. И пропускать новинку точно не стоит.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые