Режиссёр «Слэпфейс» снимет фильм ужасов по игре The Mortuary Assistant

Издательство DreadXP и независимая студия DarkStone Digital точно не ожидали такого успеха. Но хоррор The Mortuary Assistant не только полюбился игрокам, но и спешит на большие экраны. Стало известно, что полнометражную экранизацию снимет Джереми Кипп - режиссёр камерного фильма ужасов «Слэпфейс» (Slapface) про лесную ведьму.

В данный момент хоррор The Mortuary Assistant находится на стадии препродакшена - Джереми Кипп сочиняет сценарий и утверждает, что пытается перенести нервозную и давящую атмосферу в будущий фильм по мотивам, а также продумывает, как вписать концепцию игры в историю будущего кино. Но постановщик и сценарист заранее пообещал, что приложит все усилия, чтобы не посрамить прекрасный оригинал.

Исполнительными продюсерами экранизации также выступят Брайан Кларк и Тед Хентшке - основатели студии DarkStone Digital, создавшие игру. Кроме того, спродюсирует кино по The Mortuary Assistant и Эбби Смит.

Сюжет видеоигры The Mortuary Assistant вращается вокруг сотрудницы похоронного бюро Ребекки Оуэнс, вынужденной постигать непростое ремесло гробовщика после учёбы. Но в первую же ночь в морге Ривер Филдз главную героиню начинает одолевать неведомое зло: духи оживляют мертвецов, а те начинают творить разную дичь. И Ребекке придётся постараться, чтобы пережить кошмарную ночь.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые