HBO снимет сериал «Сканеры» по мотивам фантастического хоррора Дэвида Кроненберга

Кабельный канал HBO запустил в разработку сериал «Сканеры» (Scanners). И как сообщает The Hollywood Reporter, это одновременно ремейк и продолжение культового научно-фантастического фильма ужасов Дэвида Кроненберга.

Сюжет оригинала вращался вокруг довольно малочисленной группы людей, обладающих сверхспособностями - телекинезом и телепатией. Со временем сообщество «суперов» раскололось на несколько организаций. Одну из них возглавил властолюбивый психопат Ревок, мечтающий захватить мир. А противостояла Ревоку и его людям частная охранная компания, преследующая свои отнюдь не благородные цели.

Известно, что разработкой сериала занимается шоураннер, продюсер и сценарист Уильям Бриджес, известный благодаря антологии «Чёрное зеркало» (Black Mirror). А режиссёром может выступить Ян Деманж, снимавший эпизоды многосерийной экранизации романа Мэтта Раффа «Страна Лавкрафта» (Lovecraft Country).

Сериал «Сканеры» описывают как жестокий и леденящий душу триллер, события которого происходят в безумной вселенной Дэвида Кроненберга. Две женщины, изгнанные современным обществом на задворки цивилизации, объединят усилия, чтобы противостоять охотящимся на них специальным агентам со сверхспособностями.

Фантастический хоррор-сериал «Сканеры» спродюсирует и автор оригинала - Дэвид Кроненберг. А производством займутся кабельный канал HBO и кинокомпании Media Res Studio и Wayward Films.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые