Продолжение фантастического боевика «Мортал Комбат 2021» снимет Саймон Маккуойд

В январе по сети поползли слухи, что кинокомпании Warner Bros. и New Line Cinema запустили в разработку продолжение фантастического боевика «Мортал Комбат» (Mortal Kombat). А Deadline поспешил сообщить, что сценарий «Мортал Комбат 2» (Mortal Kombat 2) напишет Джереми Слейтер. Теперь же стало официально известно, что сиквел снимет режиссёр оригинала - Саймон Маккуойд.

Несмотря на критику со стороны поклонников классической экранизации Пола У. С. Андерсона, а также поклонников одноимённой серии видеоигр, кассовые успехи первой части очередного франчайза устроили Warner Bros. При бюджете примерно в 50 миллионов долларов боевик умудрился заработать 84 миллиона долларов. И, с учётом одновременного релиза в кинотеатрах и стриминговом сервисе HBO Max, условно окупился.

Ранее режиссёр Саймон Маккуойд признавался, что хочет поместить в центр сюжета «Мортал Комбат 2» известного голливудского актёра Джонни Кейджа, которого против воли вынудят участвовать в турнире Смертельная битва и защищать Землю от вторжения.

Сценарист Джереми Слейтер наиболее известен благодаря сюжетам сериалов «Изгоняющий дьявола» (The Exorcist) и «Академия «Амбрелла»» (The Umbrella Academy), а также «Лунный рыцарь» (Moon Knight).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые