Николас Кейдж сыграет дракона-алкоголика в сериале Highfire по роману Йона Колфера

Нравится вам или нет, но Николас Кейдж снова главный актёр поколения. Deadline сообщает, что известный лицедей исполнит одну из главных ролей в грядущей экранизации фэнтезийного романа «Последний дракон» (Highfire) Йона Колфера. Причём Кейдж озвучит сильно пьющего дракона в сериале стримингового сервиса Paramount+.

Важно, что будущее шоу по мотивам подросткового фэнтези «Последний дракон» заранее называют гибридом мистических многосерийных хорроров «Настоящий детектив» (True Detective) и «Болотная тварь» (Swamp Thing).

Сюжетный синопсис к вашим услугам. Когда-то драконы правили Землёй, а главным над ними был лорд Хайфайр. Но сегодня драконы почти вымерли и Хайфайр влачит жалкое существование в лачуге посреди болот Луизианы. Теперь великого и постаревшего правителя зовут Верн (он же Виверн), а сам он целыми днями болтает с аллигаторами, смотрит телевизор и пьёт водку. Всё ради того, чтобы скоротать время до смерти. Но когда нищий подросток Сквиб (Пшик) во время подработки на контрабандистов станет свидетелем убийства, Верн решит вмешаться, чтобы спасти парня. И двоим изгоям придётся приложить усилия, чтобы выжить и не убить друг друга...

Deadline также пишет, что сериал Highfire будет мрачным криминальным триллером с элементами магического реализма, так что банального и унылого фэнтези про рыцарей без страха и упрёка не предвидится. А Николас Кейдж сыграет бестолкового пьяницу, стыдливо скрывающего от мира свою истинную силу.

Сценарий сериала «Последний дракон» напишет Дэви Холмс, известный благодаря «Достать коротышку» (Get Shorty). Николас Кейдж выступит ещё и исполнительным продюсером. А разработкой проекта займётся кинокомпания MGM.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые