Peacock покажет фэнтезийный сериал «Академия вампиров» по романам Райчел Мид в сентябре

Новость, мимо которой невозможно пройти. Стриминговый сервис Peacock, принадлежащий корпорации NBCUniversal, сообщает радостную весть. Фэнтезийно-мистический сериал «Академия вампиров» (Vampire Academy) практически готов. И премьера свежей экранизации объёмного книжного цикла писательницы Райчел Мид состоится уже 15 сентября 2022 года.

В мире привилегий и гламура дружба двух молодых женщин заранее обречена, потому что они принадлежат к разным классам. Совсем скоро они завершат своё обучение в Академии вампиров и вступят во взрослую жизнь. И если одной из них предстоит влиться в могущественный и влиятельный королевский род, то другой придётся стать защитницей, оберегающей сообщество от кровожадных стригоев. Кроме того, девушкам суждено с головой окунуться в интриги и междоусобицы...

Если вы не в курсе, все шесть романов посвящены приключениям двух юных учениц Академии вампиров, спрятанной от посторонних глаз среди горных вершин и лесов Монтаны. Перед тем, как юные вампирши Лисса Драгомир и Роза Хэзевей станут частью привилегированного и гламурного общества, им придётся пройти множество испытаний. Кроме того, мир вампиров непрост и его населяют как относительно безобидные морои и дампиры, так и жестокие и ужасные стригои.

Отдельно стоит напомнить, что популярность книг Рэйчел Мид сыграла злую шутку с предыдущей - полнометражной - экранизацией. В 2014 году в кинотеатрах вышло подростковое фэнтези «Академия вампиров», одну из ролей в котором исполнил Данила Козловский. И первый блин вышел комом - фильм принёс создателям убытков примерно на 100 миллионов долларов (с учётом затрат на бесполезную рекламу).

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые