Ли Уоннелл снимет кинокомикс «Зелёный Шершень и Като» - и это перезапуск

Поскольку после премьеры фантастического хоррора «Человек-невидимка» (The Invisible Man) человек-оркестр Ли Уоннелл стал нарасхват, кинокомпания Universal Pictures поспешила продлить сотрудничество. И теперь режиссёр, сценарист, продюсер, актёр и давний друг Джеймса Вана снимет для студии новую версию кинокомикса «Зелёный Шершень» (The Green Hornet).

Deadline докладывает, что известный сценарист и писатель-фантаст Дэвид Кепп сочинил новую историю по мотивам умеренно культового комикса. И новый фильм Ли Уоннелла, с которым Universal Pictures поспешила заключить сделку, пока называется The Green Hornet and Kato («Зелёный Шершень и Като»).

Планируется, что Ли Уоннелл не только освежит концепцию, но и снимет экшен в своей нестандартной манере. Примеры ищите в фантастическом боевике «Апгрейд» (Upgrade). Ну и пару-тройку сцен в «Человеке-невидимке» пересмотрите.

Deadline напоминает, что The Green Hornet появился в 40-х годах прошлого века в формате сюжетного радиошоу и очень быстро набрал популярность. Затем «Зелёный Шершень» превратился в настоящий киносериал, который выпускала Universal. А позже, уже в 60-х трансформировался в телесериал, в котором роль Като исполнил великий Брюс Ли.

Сюжет кинокомикса вращается вокруг приключений Бритта Рида, владельца и издателя газеты The Daily Sentinel. С помощью своих необъятных знаний, крутого оружия, суперкара Black Beauty и водителя Като миллионер сражается со злом и преступностью. В бандитских кругах супергерой известен как Зелёный Шершень - и это имя наводит ужас на весь подпольный мир криминала.

В 2011 году на экраны вышел комедийный боевик The Green Hornet, который снял режиссёр Мишель Гондри. Фильм с Сетом Рогеном и Джеем Чоу попытался переосмыслить концепцию в формате лихой самопародии, но особо успеха в прокате не снискал.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые