После кинокомикса «Доктор Стрэндж 2» Сэм Рэйми хочет снять малобюджетный фильм ужасов

Создание блокбастеров - занятие выматывающее и, наверное, не всегда благодарное. Известный режиссёр Сэм Рэйми недавно закончил снимать кинокомикс «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness) для Marvel. А теперь заговорил о том, что хочет взяться за небольшой проект - например, камерный малобюджетный хоррор. О возвращении в прекрасный мир фильмов ужасов Рэйми рассказал в интервью Slash Film.

Не хочу возвращаться [к проектам] с бюджетом первых «Зловещих мертвецов». Я имею в виду, это было бы слишком жёстко. И чрезвычайно сложно. Но я хотел бы снять нечто сопоставимое по масштабу с «Подарком» [Джоэла Эдгертона] или «Простого плана» - довольно малобюджетное кино, выстроенное вокруг персонажей и страха.

Напряжённый маленький хоррор был бы отличным вариантом.

В данный момент Сэм Рэйми в качестве продюсера работает над фильмом ужасов Evil Dead Rise («Восстание зловещих мертвецов»), известным также как «Зловещие мертвецы 4» (Evil Dead 4). И обещает, что полноправный сиквел Ли Кронина сведёт с ума зрителей.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые