Мрачный триллер «Законопослушный гражданин» с Джерардом Батлером получит продолжение

И снова они возвращаются. Deadline сообщает, что официально началась разработка фильма «Законопослушный гражданин 2» (Law Abiding Citizen 2). Продолжение мрачного (пускай и слегка поверхностного) хита спродюсирует Джерард Батлер. Возможно, он также исполнит главную роль в сиквеле.

Слухи о том, что продолжение триллера «Законопослушный гражданин» (Law Abiding Citizen) находится в разработке, гуляют по сети ещё с прошлого года. Но после того, как фильм режиссёра Ф. Гэри Грея стал хитом стримингового сервиса Netflix в декабре и вошёл в тройку лидеров еженедельного топа, дело сдвинулось с мёртвой точки.

Известно, что сценарий второй части напишет автор сюжета оригинала - Курт Уиммер. Продюсерами выступят Лукас Фостер и Алан Сигел, работавшие над первым фильмом. Производством ленты о страшной и неудержимой мести займутся кинокомпании Village Roadshow Pictures и Rivulet Films.

Если вы не в курсе, «Законопослушный гражданин» 2009 года выпуска рассказывает о мрачных буднях Клайда Шелтона. После того, как преступники убили его жену и ребёнка, главный герой пытается добиться справедливости. Но убийцы заключают сделку со следствием и выходят на свободу. И тогда Клайд решает взять правосудие в свои руки. После расправы над преступниками главного героя арестовывают, но неожиданно он выдвигает ультиматум: если его требования не будут выполнены, он дистанционно уничтожит все винтики и шестерёнки коррумпированной и неэффективной системы правосудия.

Учитывая финал триллера, сложно ждать прямого продолжения. Но, возможно, Клайд приготовил несколько сюрпризов и «Законопослушный гражданин 2» действительно окажется сиквелом.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые