Что показали в сценах после титров кинокомикса «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия»

В кинотеатрах вышел кинокомикс «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» (Doctor Strange in the Multiverse of Madness). И по давней традиции в новом фильме Marvel не обошлось без сцен после титров. Но что в них показали и как понимать показанное?

В первой сцене после титров в кинокомиксе «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» появляется Клеа - волшебница из Тёмного измерения в исполнении Шарлиз Терон. В комиксах она была ученицей Стрэнджа, но в киновселенной Marvel историю персонажа заметно изменили.

В сцене после титров показывают, как Стивен Стрэндж спокойно прогуливается по улицам Нью-Йорка после завершения основной сюжетной линии о противостоянии с Алой Ведьмой. Но затем он сталкивается с загадочной женщиной в пурпурном костюме. Незнакомка рассказывает Стрэнджу, что он своими манипуляциями с магической книгой Даркхолд спровоцировал вторжение в Тёмное измерение. А затем с помощью волшебного клинка прорезает портал в альтернативный мир и предлагает следовать за ней. Стрэндж надевает свой супергеройский костюм, открывает третий глаз и отправляется с Клеа в параллельную реальность.

Лица Клеа вроде бы не показывают, но в титрах пишут, что роль исполнила Шарлиз Терон. Появление героини открывает для MCU множество возможностей: чародейка и колдунья может стать как противницей, так и новой напарницей Доктора Стрэнджа.

Вторая сцена после титров - завершение шутки. Когда Доктор Стрэндж и Америка Чавес впервые оказываются во вселенной Иллюминатов, то они сталкиваются с уличным продавцом еды, который торгует под вывеской Pizza Poppa. Персонажа сыграл давний друг режиссёра Сэма Рэйми - известный актёр Брюс Кэмпбелл.

Торговец уличным фастфудом обвиняет Америку Чавес в том, что она украла у него еду. В наказание Доктор Стрэндж использует заклятие - продавца начинает избивать собственная рука. Маг, волшебник и чародей предполагает, что действие заклинания прекратится через пару месяцев.

И в сцене после титров показывают персонажа Брюса Кэмпбелла: он радуется тому, что магия рассеялась и рука успокоилась, а он теперь снова может спокойно жить и работать.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые