Автор зомби-хоррора «Полынь» снимет фильм ужасов про гигантского паука

Режиссёр, сценарист, продюсер и человек-оркестр Кия Роуч-Тёрнер нашёл себе новый проект. Создатель дилогии зомби-хорроров «Полынь» (Wyrmwood) сочинил и снимет фильм ужасов Sting («Жало»)... про гигантского паука!

И самое вкусное. Практические эффекты будут создавать большие мастера из студии WETA Workshop, получившие уже пять Оскаров за визуал. А съёмки начнутся в конце 2022 года в Сиднее, который изобразит Нью-Йорк.

Сюжетная завязка кажется довольно вдохновляющей. Одной холодной и ветренной ночью окно простого дома в Нью-Йорка разбивает загадочный объект. Выясняется, что это яйцо - и из него позднее вылупляется маленький паучок. Существо обнаруживает двенадцатилетняя девочка Шарлотта, одержимая комиксами. Несмотря на все попытки отчима Итана наладить с ней контакт с помощью комиксов, она всё равно чувствует себя одинокой. И в результате Шарлотта находит друга в лице паука. Но затем выяснится, что домашний питомец Стинг довольно быстро растёт. И когда паук станет огромным, жажду крови невозможно будет сдерживать. Соседи Итана и Шарлотты начинают бесследно исчезать. Вскоре семья Шарлотты и их эксцентричные соседи окажутся в ловушке. И только девочка сможет остановить чудовище...

Кинокомпания Cornerstone уже начала продажи прав на прокат и дистрибуцию на виртуальном кинорынке в Каннах. Если всё сложится, то фильм ужасов Sting выйдет в 2023 году.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые