Алекс Гарленд уверен, что хоррор Men («Мужчины») похож на фантастический триллер «Аннигиляция»

Режиссёр, сценарист, продюсер и писатель Алекс Гарленд недавно пообщался с редактором сайта EW и рассказал в интервью о своём новом фильме ужасов Men («Мужчины»). И если верить автору, зрителям стоит ожидать более прямолинейного и жестокого хоррора - в духе фантастического триллера «Аннигиляция» (Annihilation).

Как мне кажется, фильм вроде Men связан с фильмом Annihilation. Они во многом о том, как вы к чему-то относитесь. Men - душераздирающий фильм на уровне физиологизма. Я очень горжусь «Из машины», он мне правда очень нравится, но это более интеллектуальный фильм. А вот Men не особо, думаю.

Далее Алекс Гарленд немного пояснил свою мысль. В общем, писатель и постановщик уверен, что фантастический триллер «Из машины» (Ex Machina) и сериал «Программисты» (Devs) - более умное кино, которое пытается заставить зрителя задуматься. А вот «Аннигиляция» - вольная экранизация одноимённого романа Джеффа Вандермеера - куда более примитивное и понятное развлечение, которое пытается напугать очевидными и предсказуемыми вещами.

Впрочем, многие зрители с трудом переваривают «Аннигиляцию», так что рассуждения о простоте фантастического фильма ужасов слегка преувеличены.

Постмодернистский (и, как говорят, «фольклорный») фильм ужасов Men выйдет в мировом прокате 20 мая 2022 года. Премьера в российских кинотеатрах пока под большим вопросом.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые