HBO Max разрабатывает сериал «Добро пожаловать в Дерри» - приквел «Оно» Стивена Кинга

После того, как дилогия фильмов ужасов «Оно» (It) суммарно заработала в мировом прокате больше 1 миллиарда долларов, судьба киновселенной была предрешена. Variety сообщает, что кинокомпания Warner Bros. запустила в производство приквел - «Добро пожаловать в Дерри» (Welcome to Derry). И хоррор-сериал для стримингового сервиса HBO Max подробнее расскажет о происхождении кровожадного и монструозного клоуна Пеннивайза.

Что известно точно? Проект пока не получил окончательный и бесповоротный зелёный свет, так что следует ожидать, что разработка может ограничиться пилотным эпизодом. В данный момент сценаристы шоу продумывают основной сюжет. И если всё сложится, первую серию снимет режиссёр фильмов - Андрес Мускетти.

Ходят слухи, что нам подробнее расскажут о происхождении демонического клоуна Пеннивайза, а также о том, как он появился в Дерри, маленьком городке в штате Мэн. События будут происходить в 60-х годах прошлого века - за 27 лет до показанного в первом фильме ужасов по мотивам культового романа Стивена Кинга.

Книга «Оно» впервые была опубликована в 1986 году. Затем роман Стивена Кинга был экранизирован в 1990 году - в формате минисериала для телевидения. В версии режиссёра Томми Ли Уоллеса зловещего монстра Пеннивайза сыграл Тим Карри. Новая адаптация вышла в кинотеатрах в 2017 году - в хорроре Андреса Мускетти в злодея перевоплотился Билл Скарсгард.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые