Вышел трейлер фильма ужасов «Тёмные очки» - и это джалло от Дарио Ардженто

В сети появился трейлер нового фильма ужасов легендарного режиссёра Дарио Ардженто - «Тёмные очки» (Occhiali neri и Dark Glasses). И как и предполагалось ранее, это возвращение маэстро к классическому джалло.

Джалло - это специфический итальянский поджанр фильмов ужасов, который черпает вдохновение в американских слэшерах, но делает основную ставку на нуар и детективную интригу.

Вышел трейлер фильма ужасов «Тёмные очки» - и это джалло от Дарио Ардженто - Постер

Сюжетная завязка. Главная героиня хоррора «Тёмные очки» - бывшая проститутка, которую ослепил серийный убийца в результате неудачного нападения. И пускай женщина выжила, жизнь её навсегда изменилась. Но теперь с помощью другой жертвы маньяка - китайского мальчика, - она получила шанс отомстить обидчику...

Режиссёр Дарио Ардженто. В главных ролях Иления Пасторелли, Азия Ардженто, Андреа Герпелли, Марио Пиррелло, Мария Розария Руссо, Дженнаро Иаккарино, Андреа Чжан, Гульельмо Фавилла, Паола Самбо и Виктори Игното.

Премьера детективного фильма ужасов «Тёмные очки» состоится в рамках 72-го Берлинского кинофестиваля - с 10 по 20 февраля 2022 года. А уже 24 февраля он отправится покорять итальянские кинотеатры. Полный трейлер ниже.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые