Screen Gems снимет хоррор про изгнание бесов в телеэфире - по мотивам реальных событий

Кинокомпания Screen Gems, принадлежащая Sony Pictures, спешно выдернула экранизацию романа True Haunting писателя Эдвина Ф. Беккера из производственного ада. Фильм ужасов про реальный сеанс экзорцизма, прошедший в прямом телевизионном эфире, запустили в активную разработку.

Книга True Haunting рассказывает «пугающую, но правдивую» историю. В 1971 году телеканал NBC вроде бы показал в прямом эфире реальный сеанс изгнания демонов. Миллионы зрителей наблюдали происходящее в студии в Чикаго. Правда, как обычно и бывает в жизни, громкий успех обернулся провалом: NBC неплохо заработал на рекламе, но сам экзорцизм не удался. В результате нечистая сила, истязающая членов семьи Беккер, вконец озверела и принялась мучить их ещё больше.

Deadline сообщает. Сценарист Ричард Д’Овидио, виновный в сюжете посредственного триллера «Под гипнозом» (Hypnotic) от Netflix, адаптирует историю из книги Эдвина Ф. Беккера для полнометражного хоррора. А главную роль вроде бы должна исполнить актриса Эрин Мориарти, известная по сериалу «Пацаны» (The Boys). Компанию ей составит Джейми Кэмпбелл Бауэр, который снялся в четвёртом сезоне StrangerThings.

Постановщиком выступит Гэри Фледер - преимущественно сериальный режиссёр, недавно отметившийся шоу «Линкольн Райм: Охота на Собирателя костей» (Lincoln Rhyme: Hunt for the Bone Collector).

Если всё сложится, то фильм ужасов True Haunting начнут снимать совсем скоро. Держим руку на пульсе.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые