Новый фильм режиссёра «Папа, сдохни» покажут на американском кинофестивале SXSW

В 2019 году вышла чёрная комедия «Папа, сдохни» молодого режиссёра и сценариста Кирилла Соколова. И хотя ироничный постмодернистский триллер, граничащий с хоррором, стал гораздо популярнее в международных стриминговых сервисах, чем в российских, автор не остановился на достигнутом. И новый (наверняка не менее кровавый и жестокий) фильм Соколова - «Оторви и выбрось» - угодил в официальную программу кинофестиваля SXSW.

Американский кинофестиваль South by Southwest (SXSW) каждый год проходит в Остине, штат Техас. И, пожалуй, это одно из крупнейших и важнейших жанровых мероприятий - наравне с Сандэнсом. Поэтому после того, как «Оторви и выбрось» попал в официальный киносмотр, уже можно начинать говорить о большом успехе российского кино.

Это невероятная радость! South by Southwest - большущий, крутейший фестиваль, ориентирующийся именно на зрительское, жанровое кино с сильным авторским голосом! На нем представляли фильмы одновременно такие мастодонты, как Теренс Малик, так и гики вроде Эдгара Райта или Джеймса Вана... Огромная честь оказаться в такой компании. И я очень надеюсь, что этот фестиваль мощно поддержит международную жизнь нашей картины. - Кирилл Соколов

Сюжетный синопсис. После четырех лет в тюрьме Оля выходит на свободу и начинает новую жизнь. И ещё Оля собирается забрать дочь. Но Вера Павловна отказывается отдавать внучку. И банальный семейный конфликт перерастает в вооружённое столкновение между матерью и бабушкой...

В главных ролях Анна Михалкова, Виктория Короткова, Софья Кругова, Александр Яценко, Ольга Лапшина, Виталий Хаев, Данил Стеклов, Игорь Грабузов и Николай Шрайбер.

Чёрная экшен-комедия «Оторви и выбрось» выйдет в российских кинотеатрах весной - кинокомпания «Про:взгляд» обещает показать фильм 24 марта 2022 года.

Post a Comment

Модерации нет, но весь трэш буду выжигать лазерами из глаз Супермена

Новые Старые